пятница, 1 июня 2012 г.

Окно и безопасность ребёнка

     Если в вашей семье есть маленькие дети — эта информация вероятно будет вам очень полезна. Жизнь и здоровье ребенка превыше всего, и с этим не поспоришь. При этом, чем больше этаж Вашей квартиры отличается от первого, тем больше следует позаботится о их безопасности.

     Современные пластиковые окна, при всем своём удобстве открывания и закрывания, могут также упростить несанкционированный доступ малыша к окну. Особенно если малыш остался на какое-то время без присмотра взрослых. Если не предпринять профилактические меры — такая ситуация может таить в себе страшную угрозу, ведь сколько приходилось слышать леденящее кровь новости о
детях выпавших из окна.

     При этом,  хотим обратить Ваше внимание на то, что москитная сетка на окнах НЕ СПОСОБНА ЗАЩИТИТЬ РЕБЕНКА, и только создает видимость изолированного проёма, поскольку рассчитана на изоляцию ТОЛЬКО от насекомых.Однако, слава Богу,  данной проблемы есть несколько доступных решений, а помогут в этом специальные аксессуары для современных окон, которые и предназначены для решения подобных задач.     Рассмотрим наиболее практичные из них.

Ручка с замочком

     Данный вариант является наиболее известным для простого пользователя окон, поскольку производителей ручек с замочком не так уж и мало. Принцип работы таков, что  замкнув ключем замочек, вы блокируете возможность другим пользователям окна поворачивать его ручку. То есть, если окно находится а закрыли положении и заблокировано  то никому  корме обладателя ключей его нее открыть. Ну а если окно находится а режиме проветривания (откинуто), то повернуть ручку, а следовательно и закрыть его будет невозможно. В этом и состоит его основной недостаток. Кроме того, чтобы в доме постоянно открывались и закрывались окна, вам придется быть исполнителем этих манипуляций.

Ручка с кнопочкой

     Принцип похож на тот, что и в ручке с замочком. Только в данном случае ручка, как бы всё время находится в заблокировали продолжении, и чтобы повернуть надо с усилием нажать на кнопочку.




Детский замок


     Однако есть ещё один метод, который хотя только набирает популярность, однако уже успел заслужить себе славу весьма практичного решения. Пару слов о нём.
     Данное устройство принято называть детским замком, производят его не так уж и много производителей оконной фурнитуры, вместе с тем по сравнению с ручками оснащенными замками, окна в данном случае могут свободно открываться и закрываться в режиме проветривания, в то же время повернуть их для открытия оконной створки будет невозможно.


Заглушка отверстия для ручки

     Кстати ручку можно совсем снять с окна. Полностью. И одевать только а том случае, когда и необходимо открыть или закрыть окно. На створке остается только специальная розетка с функцией заглушки. Она имеет отверстие пдд съемную ручку и крышечку. с отверстиями под съемную ручку. Вид у нее вполне эстетичный, а аккуратная крышечка легко закрывается в момент, когда

Решетка на окна

     Дополнительной мерой предосторожности может служить специальная решетка, которая крепится в области открывающейся створки. Если вдруг забудете закрыть окно на замочек — решетка Вас подстрахует.



Защитная плёнка

     Прикрепив на внутреннее стекло специальную прозрачную пленку, которая
работает как антивандальная защита, Вы обезопасите ваше чадо от осколков разбитого стекла, в том случае, если в окно будет брошена игрушка или предмет с улицы.Пожалуй это самые популярные, быстрые и доступные  методы организовать безопасность вашего ребенка.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

А Вы что думаете по этому поводу?